SNCMEDIA.RU (ДЕКАБРЬ 2018)

В последний раз я красила волосы в восьмом классе. Когда после очередного эксперимента шевелюра приобрела болотный оттенок, решила, что пора остановиться.

Боясь повторить «успех» и окончательно испортить локоны, я десять лет обходила колористов стороной, и … все же сдалась. Захотелось перемен.

Доверить свое первое после долгого перерыва окрашивание решила Ивану, стилисту по волосам салона красоты «Аида». Я не планировала кардинально менять цвет, просто хотелось немного осветлить и освежить прическу, добавить образу мягкости, солнца и тепла.

Как делали: Мои переживания по поводу того, что окрашивание может сильно испортить и без того ослабленные волосы, Иван развеял сразу же, предложив использовать инновационную разработку от Wella Professionals – краску Koleston Perfect с молекулой ME+ и Pure Balance технологией. По его словам, новинка помогает обеспечить равномерный чистый цвет с естественной глубиной и блеском.

Окрашивание проводилось в несколько этапов и в четыре руки (в определенный момент, чтобы ускорить процесс, моему мастеру стала помогать коллега). Сперва мне осветляли волосы от середины до кончиков, затем наносили краску-тоник на корни, и в финале при помощи особой техники делали плавный переход тона.

Результат меня удивил: я была уверена, что после окрашивания волосы становятся сухими, ломкими и теряют природный блеск, но с моими все произошло с точностью до наоборот. Локоны были мягкими и сияли так, будто с ними только что провели несколько уходовых процедур.

Общее впечатление: несмотря на то, что окрашивание заняло около пяти часов (да-да, красота не зря требует жертв), я практически не заметила, как пролетело время. Дружелюбный персонал салона угощал чаем с чизкейком, мастера давали советы по уходу и попутно рассказывали о различных техниках окрашивания.

Конечно, я, как и любая девушка, немного переживала: вдруг «новые» волосы мне не понравятся. Но, увидев результат своей работы, Иван довольно произнес «выглядите, будто вчера вернулись с Бали», сомнения улетучились. Я действительно пришла в салон на следующий день после возвращения из Индонезии (мастер об этом, конечно, не знал). И, кажется, теперь то солнце и тепло, которое мне так хотелось привезти с райского острова, отражается в волосах. Что ж, let’s shine like a diamond.

//www.sncmedia.ru/beauty/testiruet-redaktsiya-3-modnykh-okrashivaniya-etogo-sezona/