MARIE CLAIRE (ФЕВРАЛЬ 2015)

3 места, чтобы быстро и с удовольствием привести себя в порядок Анастасия Харитонова, beauty-директор Marie Claire, выбрала процедуры, которые обязательно нужно попробовать в наступившем году.

ОКРАШИВАНИЕ ВОЛОС

Несколько месяцев назад я была в Монако на потрясающем шоу TrendVision, которое устраивает Wella Professinals. Ежегодно на нем представляют новые тренды в прическах и окрашивании волос. В этом году помимо тенденций, журналистам и профессионалам рассказали о новом салонном сервисе окрашивания — Couture Color.

Идея состоит в том, что мастер не просто механически выполняет ваш заказ, а выступает в роли стилиста (и даже немного художника). Хорошо разбираясь в модных тенденциях и владея широким ассортиментом красителей от Wella Professionals, он может теперь для каждого клиента создать идеальный цвет волос и выстроить неповторимый индивидуальный образ. То есть речь идет о настоящем творчестве в рамках казалось бы привычной парикмахерской процедуры.

Испытать все прелести нового сервиса я смогла сразу после рождественских каникул в салоне красоты <Аида> на Малой Никитской. Мастер Амина после ритуального <чай-кофе> подробно расспросила меня о том, что я хочу, чем недовольна сейчас, как часто крашу волосы и когда это случилось со мной в последний раз. Оказалось, все это имеет значение для выбора стратегии.

Поскольку мои требования были предельно просты: цвет, максимально близкий к натуральному, но при этом более яркий и насыщенный — то решение нашлось быстро. Сначала Амина нанесла на волосы нужный оттенок Illumina Color и выдержала краску 20 минут, а потом к этому добавили состав для ламинирования, придающий локонам стойкий блеск (который, нужно сказать, действительно держится почти три недели).

В результате я получила то, что хотела, <но только лучше>. Должна сказать, что с момента запуска краски Illumina Color, Wella Professionals, я искренне считаю ее одной из лидеров рынка. Среди неоспоримых достоинств — богатая палитра натуральных естественных оттенков, хорошее закрашивание седины, вполне достойная стойкость и главное, блеск, который она придает волосам (для этого там заложены специальные научные технологии).

Полный текст статьи: //www.marieclaire.ru/krasota/krasota_praktika/3-mesta-chtobyi-byistro-i-s-udovolstviem-privesti-sebya-v-poryadok